關於公會
 
 
討論區 Discuss                                  回主畫面
   
 請問:地政士的收費標準?
宋國光  2011/1/20 下午 09:09:08

請問:地政士的收費標準?

回應

RE:收取費用標準

公會  2011/1/24 上午 10:03:56

一般會員訂收取費用標準會依個人營業所需行政管銷費用及國稅局所訂之"執行業務者收入標準"而訂,以上供您參考。
另本會有提供會員空白之"地政士事務所執行業務收費表"提供會員自行填寫,歡迎至公會索取,或至本會網站會員專區之下載專區-各類表格/契約書-收據證件書類下載空白表格使用。

收取費用標準

宋國光  2011/1/23 上午 11:31:01

請問:地政士法第23條規定地政士應將受託收取費用之標準於事務所適當處所標明;其收取之委託費用,應掣給收據。新開業地政士應如何定訂收取費用標準?


地政士法第23條
地政士應將受託收取費用之標準於事務所適當處所標明;其收取之委託費用,應掣給收據。

RE:請問:地政士的收費標準?

公會  2011/1/21 下午 03:10:54

很抱歉,茲因公平交易法第7條規定的限制,公會無法訂定收費標準。

*回應留言請留「全名」,待審核無匿名、情色、廣告等相關字詞後開放瀏覽*